Обзоры фотокамер

Обзоры фотокамер 

В этом разделе будут появляться обзоры вновь появляющихся на рынке фотокамер. Если перед Вами стоит вопрос о том, какую фотокамеру купить, какой фотоаппарат лучше приобрести, приглашаю почитать эти материалы. Возможно, они покажутся Вам полезными.

Фотоаппарат Canon SX400IS. Игрушка или вещь?

Фотоаппарат Canon SX400IS. Удачный фотоаппарат для новичковКакой фотоаппарат лучше купить "для дома - для семьи". Бывает так, что старенькая мыльница уже не дает нужного качества и перед семьей встает вопрос о покупке нового фотоаппарата. Причем, никто в семье не стремится стать настоящим фотографом, выполнять рекламную или свадебную съемку на заказ. Зачастую нужен очень простой недорогой фотоаппарат, чтобы не пришлось долго копаться в настройках и чтобы снимки при этом получались достаточно достойными. Если это как раз ваш случай, обратите внимание на фотоаппарат Canon SX400IS. Это очень неплохой экземпляр в своем сегменте фоторынка. Не зеркалка, конечно, но свое предназначение вполне оправдывает.

Фотоаппарат Sony DSC-RX100. Две полезные особенности

 

как фотографировать лучше. Встроенный HDR в камере Sony RX100В этой статье мне хотелось бы рассказать о двух особых режимах съемки, которые имеются у цифрового компакта Sony DSC-RX100. Сейчас в цифровых камерах появляется множество новых функций, однако бОльшая их часть не влияет непосредственно на качество самих фотографий. Это могут быть WiFi протокол для передачи фото в компьютер, или GPS навигатор для фиксации координат места, где сделан снимок... Все это безусловно приятные вещи, но от их наличия фотографии не улучшаются. В компактной камере Sony DSC-RX100 есть нечто такое, что действительно поможет сделать более качественный снимок.

Фотоаппарат Sony DSC-RX100. Примеры фотографий. Отзыв

примеры фотографий Sony DSC-RX100. обзор фотоаппаратаПродолжаю разбирать "по косточкам" цифровой компакт Sony DSC-RX100 чтобы мой отзыв был как можно более объективным. Для того чтобы оценить любой фотоаппарат надо увидеть как он ведет себя в работе, насколько удобен и главное - посмотреть на примеры фотографий. В этом обзоре я как раз хотел бы показать примеры снимков с Sony RX100. Я сделал их прямо с балкона своей квартиры. Для большей наглядности я снимал те же сцены двумя другими фотоаппаратами, чтобы иметь возможность сравнить результаты. Давайте посмотрим, что из этого получилось.

Sony DSC-RX100 - мой лучший компактный фотоаппарат. Отзыв

Самый лучший компактный фотоаппарат. Sony RX100. Отзыв. Примеры фотоЛюбой фотолюбитель, который уже вкусил все прелести работы с цифровой зеркалкой, смотрит на компактные фотоаппараты с легкой иронией, как на игрушки. Любое рассуждение о том, какой компактный фотоаппарат лучше купить, вызывает у них улыбку. И правда, что можно ждать от этих компактов? Я и сам думал так, пока не решил протестировать компактный фотоаппарат Sony DSC RX100.

Компактная зеркалка Canon EOS 100D. "Империя наносит ответный удар"

Компактный зеркальный фотоаппарат Canon EOS 100D. Обзор. Отзыв

Не успел прогрессивный фотомир по достоинству оценить беззеркальные фотоаппараты, среди который, кстати, есть и полноматричные, как фирма Canon выставила на рынок свою новую зеркальную фотокамеру Canon EOS 100D. Эта суперкомпактная заркалка ставит под сомнение идею скорого полного овладения беззеркальными камерами промежуточного сегмента фоторынка между компактами и профессиональными фотоаппаратами. Canon EOS 100D показывает, сколько лишнего было раньше "напихано" в обычных недорогих зеркальных фотоаппаратах и задает новый стандарт габаритов, позволяющих без труда носить фотоаппарат в обычной сумке.