обработка в Photoshop

Монтаж сложного коллажа. Трюк со слоями

создание простого коллажа в adobe photoshop. видеоурокМногие пользователи компьютера хотят научиться создавать коллажи, то есть композиции из нескольких фотографий. Это очень интересная возможность, которая широко используется при создании печатной продукции, оформления сайтов и т.д. Сегодня я представляю вашему вниманию видеоурок, в котором мы будем собирать простенький коллаж из пяти изображений. На первый взгляд, в нем нет ничего сложного, однако в процессе мы столкнемся с немалыми трудностями, которые успешно преодолеем.

Градиентная прозрачность в Adobe Photoshop. Видеоурок. Упражнение

как сделать изображение черно-белым в Adobe PhotoshopГрадиентная прозрачность в Adobe Photoshop особый прием, используемый в случае необходимости мягкого согласования двух или большего количества разных изображений. В данном видеоуроке мы рассмотрим лишь одно из применений этой технологии. Довольно часто нам необходимо "сшить" два изображения между собой, но так, чтобы "шва" не было видно и чтобы полученное изображение воспринималось как единое логичное целое. Зачастую это даже не разные картинки, а копии одного и того же изображения, обработанные различными способами. В частности мы рассмотрим ситуацию, когда нам нужно сделать часть изображения черно-белым.

Как сделать отражение в Photoshop. Бесплатный видеоурок

обработка фото в фотошопе. Как сделать красивое отражение в водеКак сделать отражение в Adobe Photoshop? Речь идет не о примитивном отражении фотографии слева направо или сверху вниз. Предлагаю посмотреть на то, как создать красивый пейзаж с отражением в воде из, казалось бы, совсем непримечательной фотографии.

Как исправить искажения в Adobe Photoshop. Видеоурок

Как исправить искажения в фотошопе. Фотошоп. искажения. Видеоурок от Дмитрия кашкановаИскажения в Adobe Photoshop можно использовать для разных целей. С одной стороны они позволяют исказить изначально ровные правильные изображения для того, чтобы, например, вписать картину в интерьер или поместить какое-то изображение на борт грузовика, сфотографированного под углом к оптической оси. Этот вариант применения искажений знают многие пользователи фотошопа и используют его в своих целях.

Как склеить панораму в Adobe Photoshop

как склеить панораму в Adobe PhotoshopПанорама является очень эффектным видом фотоискусства. Идя навстречу потребностям рынка многие фирмы уже начали выпуск фотоаппаратов, позволяющих без труда фотографировать панорамы. Есть специальные программы для склейки фотопанорам, снятых в виде отдельных изображений. Однако, к сожалению, может оказаться так, что ваш фотоаппарат не обладает вышеупомянутой функцией, а результаты работы специализированной бесплатной программы для склейки панорам вас не удовлетворяют. Как быть?