Блог блуждающего фотографа

блог странствующего фотографаЭтот раздел я создал для тех материалов, которые нельзя поместить в основные рубрики. Дело в том, что я часто путешествую, хожу пешком по городу, фотоаппарат почти всегда со мной, и порой удается сделать интересные снимки. В последнее время я решил попробовать новое направление: фотографировать, специально допуская типичные ошибки фотолюбителей, а потом снимать ту же сцену правильно. На мой взгляд, это будет весьма познавательный и интересный раздел, особенно для новичков.

Обещаю писать без занудства, живо и с юмором.

Главный редактор портала foto-urok.ru
Дмитрий Кашканов

Зимняя фотосъемка в парке фотоаппаратом Canon EOS 5D Mark II

Фото зимнего парка. Вертикальная фотография, сделанная в пасмурный день. Автозаводский парк Нижнего Новгорода. Canon EOS 5D Mark II + Canon EF 24-105 f/4L IS USM Зимняя фотосъемка - отличная проверка "боевых качеств" фотокамеры. Для меня это был особенный день: первый раз я вынес свой Canon EOS 5D Mark II на улицу. До этого момента я пытался делать домашнюю съемку, фотографировал зимний пейзаж из окна дома, однако в полевых условиях камера опробована еще не была.

Первое, что меня очень удивило и обрадовало, фотоаппарат с присоединенным объективом Canon EF 24-105 f/4L IS USM запросто поместился в обычную сумку, которую я ношу через плечо каждый день. Это избавило меня от необходимости тащить рюкзак, который в сочетании с зимней одеждой был бы не очень удобен.

Пешелань. Подземный музей "Затерянный мир". Музей в шахте

спуск в подземный музей в гипсовой шахте п. Пешелань29 августа 2011 прямо перед началом нового учебного года мы решили предпринять фотоэкспедицию в подземный Музей горного дела, геологии и спелеологии. Он расположен в поселке Пешелань Шатковского района Нижегородской области и имеет еще одно название "Затерянный мир".