Секреты фотосъемки. Как научиться фотографировать красиво?

У профессиональнах фотографов много секретов, специальных навыков. В этом разделе Вы найдете много полезных советов. Надеемся, они помогут Вам улучшить качество Ваших фотоснимков и научат фотографировать красиво.

Как фотографировать в путешествиях. Красивые фото из турпоездок

красивые фотографии из турпоездок. как фотографировать красивоСобираетесь в путешествие? Хотите посетить красивейшие пляжи Таиланда, Карибского бассейна и т.д.? А может быть мечтаете увидеть «старушку» Европу? Неважно, куда вы хотите поехать. Важно в путешествии запечатлеть свои красочные воспоминания на фотографиях, чтобы дома показать своим близким и друзьям те места, где вы побывали, передать атмосферу этих городов.

Преимущества и недостатки домашней фотостудии

домашняя фотостудия. за и против

Домашняя фотостудия может стать отличным первым шагом на пути в мир профессиональных фотографов.  Однако будьте внимательны и не забывайте о тех советах, что были даны в этой статье, они помогут лучше организовать рабочее пространство и получить максимальное удовольствие.

Что мешает начинающему фотографу создавать качественные снимки?

фото капель дождя на стекле. как повысить качество фотографийДостаточно часто радость от покупки нового фотоаппарата омрачает качество полученных снимков. Воодушевленные пользователи в первые дни после покупки модного фотоаппарата делают сотни снимков и остаются разочарованными. Производители, реклама и консультанты рекомендовали именно эту модель, обещали прекрасное качество фотографий, но, глядя на снимки, просто руки опускаются. Опять обманули доверчивого покупателя, опять подсунули некачественный товар.

Основы экспозиции. Как правильно установить выдержку, диафрагму, чувствительность

как выбрать выдержку и диафрагмуНаучиться науке фотографии не так-то просто. Если вы новичок в этом и решили попробовать себя в качестве профессионального фотографа, купили себе зеркальную фотокамеру, то у вас обязательно возникнут поначалу проблемы, как сделать такой кадр, какой вы задумали. Как же правильно снимать? Без теоретических знаний тут не обойтись. Есть основы, не зная которых, вам не научиться делать по-настоящему качественные и завораживающие снимки.

Искусство фотографирования детей

как фотографировать детей. фото детей

Съемка детей — всегда удовольствие, особенно когда отдаешь себе отчет в том, что они растут так быстро, так стремительно меняются, что только фотографии удается остановить улетающие мгновения счастливого детства. Благодаря снимкам можно запечатлеть все этапы подрастания детей. Приятно и то, что сделанные цифровым способом снимки можно дарить всем родным и знакомым. А как хорошо украсить стену комнаты детской фотографией!