Секреты фотосъемки. Как научиться фотографировать красиво?

У профессиональнах фотографов много секретов, специальных навыков. В этом разделе Вы найдете много полезных советов. Надеемся, они помогут Вам улучшить качество Ваших фотоснимков и научат фотографировать красиво.

Как фотографировать рассветы и закаты

Красивые фотографии закатов. как фотографировать закатРассветы и закаты – это самые живописные и прекрасные виды пейзажной съемки. В эти несколько минут природа успевает нарисовать поистине завораживающую картину, которую фотограф должен успеть правильно и красиво запечатлеть. В это время солнце едва поднимается над горизонтом, а небо окрашено в сказочные, яркие и восхитительные цвета и оттенки, облака, как бы светятся изнутри, и весь пейзаж залит непередаваемым золотым сиянием. Но снимать закаты и рассветы довольно сложно. Это трудоемкий процесс, который требует постоянной практики и хорошей подготовки.

Съемка семейных портретов. Как фотографировать семью?

как фотографировать людей. съемка семейного портретаДля фотографа очень важны навыки съемки семейных портретов. Наверное в каждом домашнем альбоме найдутся парадно-диванные фотографии всех членов семьи в преддверии или после очередного мероприятия, когда семья собирается вместе. Большинство самодельных семейных фотографий просто ужасны. Так как же нужно действовать при съёмке семейных портретов?


Как снимать красивые панорамы обычным фотоаппаратом

съемка панорамы. как сделать панораму. фото

Панорама – это очень эффектный режим съемки. Если у вас есть компактная цифровая фотокамера, то, вполне возможно, она поддерживает режим съемки «панорама». Но даже если в вашей фотокамере нет такого режима, не расстраивайтесь, вы все равно можете снять красивый панорамный снимок.

Как не упустить интересные кадры в турпоездке?

как не пропустить интересные кадры в турпоездкеЕще до начала путешествия вам нужно сделать в обязательном порядке одну очень важную вещь – изучить инструкцию к своей фотокамере. Да, да, не удивляйтесь, ведь больше половины начинающих фотографов вообще не читали инструкцию к фотоаппарату.

Формат RAW и его отличия от формата JPEG

в условиях со сложным освещением лучше фотографировать в формате RAWЕсть два широко распространенных формата цифровой фотографии – это формат JPEG и формат RAW. Давайте поговорим о них подробнее, узнаем, как образуется тот и другой формат и в чем их достоинства и недостатки.

Итак, давайте посмотрим, как образуется привычный всем нам файл формата JPEG, в котором снимает подавляющее большинство как дешевых цифровых фотокамер, так и дорогих профессиональных зеркальных фотоаппаратов. Сигнал, снятый с матрицы, поступает на так называемые фильтры Байера, которые придают цвет изображению. Затем сигнал поступает на процессор.