Выбор фотоаппарата, объектива, других аксессуаров Фототехника

В этом разделе будут обсуждатьсф вопросы, связанные с выбором, покупкой, особенностями работы фотоаппаратов, вспышек и других инструментов фотографа.

Фишай. Зенитар - М2,8/16. Рыбий глаз - Fisheye - Фото

Зенитар - М2,8/16 Fisheye (рыбий глаз)Если у вас есть зеркальный фотоаппарат, то, скорее всего, вы уже знаете, что можете использовать разные объективы. Если вы уже "наигрались" обычными "широкоугольникам"и или "телевиками", позвольте познакомить вас с особым типом объективов, которые позволяют получать просто фантастические снимки. Особенно понравятся новые возможности тем творческим фотографам, которые не прочь подключить воображение и попробовать снимать не как все. Эта статья будет интересна тем, кто уже слышал про объективы типа Fisheye (по нашему - Рыбий глаз), но пока не имел возможности оценить это чудо техники по достоинству.

Как ухаживать за цифровым фотоаппаратом

Как ухаживать за фотоаппаратом. Чистка фотоаппарата. Правила эксптлуатацииЦифровая фотокамера представляет собой довольно непростое электронно-механическое устройство, которое просто призвано дарить людям красивые и яркие фотографии, а также хорошее настроение. Как известно, воздействием внешних факторов определяется качество и стабильность работы фотоаппарата. При этом немаловажное значение имеет правильный уход за цифровым фотоаппаратом. Фотокамера способна служить владельцу долго, если придерживаться достаточно простых правил ухода за фототехникой.

Nikon D3200 Kit. Что вы должны знать перед покупкой

цифровая зеркалка Nikon D3200Зеркальный цифровой фотоаппарат Nikon D3200 - отличный выбор для тех фотолюбителей, кто решил сделать следующий шаг в своей фотокарьере. Возможно пока фотография не стала вашей профессией, приносящей какие-то заметные доходы, но вы чувствуете свой интерес, потенциал и хотели бы приобрести недорогую, но в то же время достаточно качественную и надежную заркалку. Если вы остановились на модели Nikon D3200, вам стоит узнать его особенности, недостатки еще до покупки, чтобы быть готовым к ним и не разочароваться в своем выборе.

О китовых объективах, или, "Довольно выпендриваться, господа"

китовый объектив для зеркалки Canon Покупка зеркальной цифровой камеры - большое событие в жизни любого человека, кто осознал свою заинтересованность в фотографии, однако до настоящего времени снимал мыльницей. Покупая зеркалку, человек обычно встает перед проблемой выбора хорошего объектива, потому что высокомерно считает, что простенький китовый объектив - это ерунда и хороших фотографий получить с ним нельзя. В этой статье я хотел бы побороться за справедливость и предложить вам взглянуть на китовый объектив с другой точки зрения. Хотелось бы как-то восстановить поруганную честь этих неприметных на первый взгляд, но вполне достойных устройств.

Мыльница или зеркалка? Зеркалка или мыльница? Как не сойти с ума, выбирая самый лучший фотоаппарат

какой фотоаппарат лучше купить, лучший фотоаппаратПомогите с выбором фотоаппарата.
Посоветуйте хороший фотоаппарат.
Какую зеркалку лучше купить?
Какая фирма делает лучшие фотоаппараты?
Посоветуйте фотоаппарат за 10 тысяч...

Все эти вопросы постоянно поступают в комментарии к моей статье о том, какие фотоаппараты были лично у меня и что я о них думаю. Конечно, сейчас на рынке появились и постоянно появляются все новые и новые модели фотоаппаратов. В этой большой статье я решил представить свой собственный, возможно, немного субъективный взгляд на то, как купить хороший фотоаппарат, не переплачивать за ненужные функции и получать фотографии того качества, которое ожидается.

Создана первая гигапиксельная фотокамера

первая гигапиксельная суперфотокамераЦифровая суперфотокамера, способная создавать изображения с беспрецедентным разрешением, была создана американскими инженерами. Прототип имеет потенциальную возможность получать изображения высочайшего качества с невероятной детализацией. В основе камеры лежит 50-гигапиксельная матрица. Пока это фотоаппарат с самым высоким разрешением.

Olympus TG-1. Как купить фотоаппарат для подводной съемки.

Olympus. Купить подводный фотоаппарат. Фотоаппарат для дайверовЕсли Вы идете в ногу со временем, и перед вами стоит чёткая задача: выбрать фотоаппарат, который можно и под воду опустить, и на лыжах прокатить, и в гору поднять, то для Вас существует СВЕЖЕЕ идеальное решение - Olympus TG-1 iHS

Canon EOS 600D. Возможно, лучшая зеркалка для новичка

Canon EOS 600D - лучший фотоаппарат для новичкаКомпания Canon в 2011 году пополнила нишу своего большого семейства - новым ЕОS 600D. Появление на рынке фотокамеры окончательно прояснило политику компании относительно любительских цифрозеркалок: продукция Canon охватывает фотолюбителей с различными возможностями, потребностями и финансами. Поэтому никто не отменял покупку других представителей линейки ЕОS (550D,60D,7D,5DMII…) на ряду с 600-той моделью. Данная статья содержит обзор фотокамеры Canon EOS 600D с точки зрения конкретного владельца.

Моя первая «зеркалка» или извечный вопрос Canon или Nikon?

выбор зеркалки. Canon или NikonБольшая часть потребителей фототехники со временем задумываются о покупке своей не просто первой, а  самой подходящей зеркалки. Если обратиться к поисковику - “мой первый зеркальный фотоаппарат”, то непосредственно перед  нашим взором встанут, известные даже младенцу, Canon и  Nikon, куда реже Sony и Pentax. В данной статье попробуем разобраться, почему именно так обстоят дела на рынке зеркальных фотоаппаратов, и что для Вас будет предпочтительнее, лопнем пузырь “японского качества” и определимся с понятием “фотографа руки кормят”.

Секреты качественной фотографии. Применение светопоглощающих ND фильтров

применение ND-фильтров Светопоглощающие фильтры или ND (Neutral density) фильтры предназначены исключительно для уменьшения количества света попадающего в объектив фотоаппарата. Идеальный ND фильтр передает все волны светового потока одинаково, поэтому его применение не вызывает изменения цвета. Хотя реальные фильтры не совсем идеальны, их можно использовать с одинаковым успехом как в цветной, так и в черно-белой фотографии.

Подкатегории

Фотокамеры. Как выбрать фотоаппарат

Если просто пойти в магазин и купить первый попавшийся на глаза фотоаппарат, то можно потом горько пожалеть о таком опрометчивом выборе.

Как правильно выбрать фотоаппарат, на какие параметры ообратить особое внимание. Какой фотоаппарат будет оптимален для тех или иных условий съемки.

Какой фотоаппарат лучше? Как купить фотокамеру, бывшую в употреблении???

Ответы на многие вопросы Вы найдете в этом разделе сайта.

Фотоаксессуары 

Объективы, фильтры, фотовспышки, штативы и многое другое, что необходимо фотографу во время съемок кроме фотокамеры.

Обзоры фотокамер 

В этом разделе будут появляться обзоры вновь появляющихся на рынке фотокамер. Если перед Вами стоит вопрос о том, какую фотокамеру купить, какой фотоаппарат лучше приобрести, приглашаю почитать эти материалы. Возможно, они покажутся Вам полезными.