Ночная съемка. Чем дорогой фотоаппарат отличается от дешевого

сравнение фотоаппаратовЭто последняя статья из серии, в которой я попробовал проанализировать отличия дорогих фотоаппаратов от дешевых. В прошлой статье (Чем дорогой фотоаппарат лучше дешевого. Как выбирать?) мы выяснили, что для обычной фотосъемки в светлое время суток при естественном освещении дорогой и дешевый компактные фотоаппараты показали почти схожий результат. В данной статье мы посмотрим, как поведут себя наши герои-фотоаппараты при вечерней и ночной съемке.

Дорогая и дешевая цифровая камера. Что лучше выбрать?

сравнение цифровых фотоаппаратов

Продолжаем разговор о том, какую цифровую компактную камеру лучше купить: дорогую или дешевую? В прошлой статье был затронут вопрос о том, почему внешне практически одинаковые фотоаппараты могут различаться в цене в несколько раз. Мы выяснили, что более дорогие фотоаппараты лучше справляются со съемками в помещении без вспышки поскольку имеют бОльшие по размеру матрицы и бОльшие по диаметру объективы. Сегодня разговор пойдет о съемке на улице при дневном свете. Интересно, будет ли различие в качестве снимков столь же существенно на этот раз?

Чем дорогой фотоаппарат лучше дешевого. Как выбирать?

почему одни фотоаппараты стоят дорого, а другие дешевоВы стоите перед витриной с доброй сотней разных фотоаппаратов и не знаете, что же выбрать. Те, которые справа, совсем дешевенькие - всего две-три тысячи рублей. На другой стороне витрины - совсем дорогие модели, стоимостью до двадцати тысяч. И вот что странно: с виду фотоаппараты вроде бы не сильно отличаются друг от друга, но разница в цене в десять раз наводит на некоторые мысли. Наверняка это не просто так. Как же выбрать новый фотоаппарат? В этой статье мы говорим только о компактных цифровых фотоаппаратах.

Лучший фотоаппарат для поездки в отпуск с ребенком

лучший фотоаппарат для отпуска с маленьким ребенкомЭта статья написана по горячим следам "на основе реальных событий". Совсем недавно мы всей семьей вернулись из поездки в Турцию. Впервые мы ездили втроем: я, моя жена и маленький полуторагодовалый ребенок. Еще перед поездкой я долго думал, какую же фотокамеру взять с собой в отпуск. С одной стороны, хотелось взять хороший профессиональный фотоаппарат с разными объективами на случай, если подвернутся какие-нибудь красивые виды. С другой стороны, будет ли возможность снять их отдыхая с малышом, и не лучше ли взять с собой простую мыльницу.

Как будет выглядеть фотосъемка в будущем?

панорамный фотоаппарат Throwable Panoramic Ball Camera Фотоаппарат будущего! Какой он? Наверное что-то суперкомпактное, встроенное в солнцезащитные очки, управляемое голосом и делающие снимки суперкачества даже в полной темноте или при быстром движении? Один из концептов фотоаппарата будущего, который вполне может в скором времени появиться в продаже, выглядит в виде мячика и делает фотоснимки тогда, когда его подбрасывают.