Как выбрать цифровой фотоаппарат. Еще один совет

как выбрать хороший цифровой фотоаппарат и не ошибитьсяКак на самом деле нужно правильно выбирать цифровой фотоаппарат, чтобы потом не кусать локти и не винить того, кто посоветовал эту конкретную модель. Как правильно выбрать фотоаппарат, чтобы не выбросить деньги на ветер. Каков главный критерий выбора цифрового фотоаппарата?

Этот вопрос настолько часто задают начинающие фотографы, что я решил написать эту статью в надежде, что она поможет очень многим начинающим фотографам сделать правильный выбор.

Главная ошибка покупателя цифровой фотокамеры, особенно, если это первая фотокамера, это выбор фотоаппарата не по его возможностям, а по стоимости. Например, у вас есть 10,000 рублей и вы подсознательно ищете фотокамеру в пределах этой суммы.

Уже потом, когда камера куплена, наступает понимание того, что если бы денег было бы чуть больше, можно было бы купить цифровой фотоаппарат, который, например, позволяет установить внешнюю вспышку, что значительно повысило бы качество интерьерных съемок.

Еще обиднее осознавать, что подкопив или заняв еще совсем немного денег, можно было не размениваться на мыльницу, сразу а купить цифровую зеркалку, пусть даже и начального уровня, но все равно дающую лучшее качество фотографий.

Еще одна тенденция при выборе фотокамеры заключается в том, что человек покупает "пока" простенькую цифровую мыльницу в надежде на то, что со временем он подзаработает с ее помощью и купит более совершенную модель цифровой фотокамеры. Проблема при этом заключается в том, что заработать гораздо проще было бы при наличии хорошего фотоаппарата. С мыльницей большой заработок будет гораздо более проблематичен.

Обобщая все вышесказанное хочется дать совет, который поможет сделать правильный выбор. Если вы задумались о том, чтобы купить цифровой фотоаппарат, сначала определите как можно точнее, что именно вы хотите фотографировать, в каких условиях. После этого подбирайте фотоаппарат, который позволит снимать то, что вы наметили. И уже только потом смотрите на цену и покупайте сразу, если денег хватает, или отложите покупку и подкопите необходимую сумму.

Одним словом - покупайте сразу то, что нужно. Не разменивайтесь по мелочам, не соглашайтесь на промежуточные варианты. Имея "правильный фотоаппарат" вы сможете полностью сосредоточиться на фотосъемке не оглядываясь на другие, более удачные модели.