Частное фото. Домашние фото. Зачем мы снимаем дома?

частные фото. как мы расчищали снег на дачеЧастное фото - основа истории отдельно взятой семьи. Такие фотографии не вставляют в альбомы, не вешают на стены в красивых рамках, а просто хранят в компьютерах до лучших времен. Как правило частные фото не представляют особой художественной ценности, могут быть сняты с грубейшими ошибками. Однако, бывают моменты, когда композиция и прочие правила фотосъемки отходят на второй план.

Возможно, сразу же после съемки эти частные фото не имеют особой ценности. Ну что интересного может быть, например, в фотографии кота, лежащего на полу в спальне? Или горы снега около стены дачного дома. Однако, придет время и любая из этих фотографий будет напоминать о давно ушедших годах.

частные фото. кот и теньЧто вы испытываете, глядя на свои фотографии двадцати, а, может быть, тридцатилетней давности? Даже 10-летние фото не могут дать того, что вы получите от более старых снимков.

Сколько разных воспоминаний посещает нас в эти моменты. Можно увидеть давно забытый сарайчик, который за давностью лет уже давно разобран на дрова и сгорел в печке. Вдруг вспоминаются яблони, которые росли перед окнами дома, радуя красными спелыми яблоками.

Можно увидеть фото озера, где вы купались будучи еще школьниками, и которое теперь безнадежно заросло камышами и превратилось в болото. А старая водокачка на железнодорожной станции, которой вот уже десять лет нет. Ее разобрали за ненадобностью, а ведь вы помнили ее с тех пор, как стали осознавать себя.

частные фото. кот на подоконникеЧастные фото со временем помогут восстановить общую картину жизни вашей семьи. Фотографии, сделанные в квартире, на даче, причем не тогда, когда люди специально накрасились, сделали прическу и застыли в напряженной позе перед объективом фотокамеры, а простые, естественные изображения помогут воссоздать картину прошлой жизни не только вам самим.

Представьте себе, что в эпоху строительства египетских пирамид, прокладки первых железных дорог, во время вчастные фото. дачный домик под снегом. ойн и великих географических открытий у каждого был бы цифровой фотоаппарат. В этом случае мы не имели бы сейчас обрывочных приблизительных сведений о том, как жили наши далекие предки. Ведь историю приходится восстанавливать по крупицам. Если бы все было запротоколировано и лежало бы в многочисленных семейных архивах, изучение истории было бы гораздо проще, а неоднозначностей в ней - гораздо меньше.

Таким образом мы приходим к любопытнейшему выводу. Оказывается, фотографируя казалось бы совершенно обычные вещи, мы участвуем в процессе сохранения настоящего времени в картинках, которые так пригодятся нашим далеким потомкам.

Так что частное семейное фото - это не прихоть, а, скорее, вклад в историю.