Монтаж сложного коллажа. Трюк со слоями

создание простого коллажа в adobe photoshop. видеоурокМногие пользователи компьютера хотят научиться создавать коллажи, то есть композиции из нескольких фотографий. Это очень интересная возможность, которая широко используется при создании печатной продукции, оформления сайтов и т.д. Сегодня я представляю вашему вниманию видеоурок, в котором мы будем собирать простенький коллаж из пяти изображений. На первый взгляд, в нем нет ничего сложного, однако в процессе мы столкнемся с немалыми трудностями, которые успешно преодолеем.

От вас не потребуется глубокого знания программы Adobe Photoshop. Если вы просто будете повторять за мной все действия, которые увидите в видеоуроке, то сможете получить (или закрепить) навыки работы со слоями, применения эффектов к слоям, работу с направляющими линиями и, в качестве гвоздя программы, хитроумное комбинирование слоев и порядка их отображения для создании у зрителя отпической иллюзии... Какой именно? Долго объяснять. Посмотрите видеоурок и все увидите сами.

Если захотите попробовать создать коллаж сами, скачайте эти исходные изображения:

создание коллажа. скачать изображение  создание коллажа. скачать изображение 2  создание коллажа. скачать изображение - 3  создание коллажа. скачать изображение - 4

создание коллажа. скачать фоновое изображение

и результат, который должен быть достигнут: 

создание коллажа. скачать финальное изображение

Видеоурок: Создание коллажа в Adobe Photoshop