Как исправить искажения в Adobe Photoshop. Видеоурок

Как исправить искажения в фотошопе. Фотошоп. искажения. Видеоурок от Дмитрия кашкановаИскажения в Adobe Photoshop можно использовать для разных целей. С одной стороны они позволяют исказить изначально ровные правильные изображения для того, чтобы, например, вписать картину в интерьер или поместить какое-то изображение на борт грузовика, сфотографированного под углом к оптической оси. Этот вариант применения искажений знают многие пользователи фотошопа и используют его в своих целях.

Однако, с другой стороны, искажения в фотошоп можно использовать не для того, чтобы перекосить, а наоборот, выровнять изображение. Многие владельцы недорогих фотомыльниц и даже профессиональных фотокамер нередко сталкиваются с необходимостью "поправить" геометрические искажения, вносимые оптикой фотоаппарата, чтобы улучшить фото.  Для этого, конечно, можно использовать специализированное программное обеспечение, которое работает с RAW форматом, однако, не все камеры могут снимать в этом формате.

Одним словом, наша задача посмотреть как можно выровнять фотографию в Adobe Photoshop и научиться делать это легко и непринужденно.

Скачайте фото, которое будет использоваться в видеоуроке:

скачать фото для отработки навыков исправления искажений в Adobe Photoshop

Видеоурок: Искажения в Adobe Photoshop